Жидкость стеклоомывателя

Многие из автомобилистов сталкивались с неприятной ситуацией зимой: нажимая рычаг омывателя лобового стекла, из форсунок наотрез отказывается выходить «незамерзайка». Щетки в ожидании подачи жидкости продолжают на сухую растирать грязь по поверхности, не только не помогая в очищении, но и нанося вред «лобовухе» царапинами и потертостями. Что делать, если замерзла омывайка в машине

 Варианты решения проблемы:

- Заехать в отапливаемое помещение, например, гараж или парковку в подвале торгового центра, и подождать пока жидкость растает. Способ простой, но требует наличия свободного времени. Если вам нужно быстро разморозить омывайку, прибегнете к другим методам разморозки.

- Чаще всего в машине замерзает не весь объем омывающей жидкости, а только тот, который находится в форсунках и шлангах. В такой ситуации справиться с проблемой замерзания омывайки поможет любая жидкость для разморозки (к примеру, размораживатель стекол и замков) и шприц. Закаченный шприцом состав очистит подводящие патрубки ото льда, вернув стеклоочистителям былую работоспособность.

Другой вопрос, как разморозить омывайку в машине, если она замерзла не только в форсунках, но и в бачке? При этом бачок омывателя зачастую непросто демонтировать и отогреть. Во многих моделях запчасть находится в конструкции бампера, крыла или другого элемента кузова. В таком случае автомобилисту поможет:

- любая настойка с высоким содержанием спирта или денатурированный этиловый спирт (если бачок заполнен не до краев). Купив в аптеке или магазине хозтоваров несколько пузырьков народного средства для разморозки омывайки, залейте его в бачок и подождите, когда растает лед;

- оборудование на автомойке (если замерзшая жидкость находится на максимальном уровне заполнения). Воспользуйтесь шлангом с водой (холодной или горячей, без разницы), вставив его в горловину бачка. Когда лед размоется, выбрызгайте всю оставшуюся омывающую жидкость на стекло. В освободившийся бачок залейте новый состав.

1627289 

В заключении отметим: чтобы омывайка в машине не замерзла – не заливайте в бачок что попало, например, неподходящую техжидкость или продукт неизвестного происхождения. Во избежание проблем используйте качественную стеклоомывающую жидкость с низкой температурой замерзания, выпущенную брендами, которые завоевали хорошую репутацию на современном рынке. 

Покупайте только качественную продукцию для своего авто! Всегда рады видеть Вас во всех магазинах сети ТД Евразия!