Амортизаторы – составляющие автомобильной подвески, которые борются с вертикальными колебаниями, создаваемыми пружинными механизмами. Благодаря им во время движения и на поворотах кузов машины существенно не раскачивается, что позитивно отражается на скоростных показателях и безопасности поездок. В зависимости от типа стоек подвеска может быть мягкой и комфортной или, наоборот, жесткой и спортивной. Какие амортизаторы лучше поставить? Все зависит от ваших предпочтений в вождении и условий эксплуатации.

 

Выбор амортизаторов под стиль езды

От выбора амортизирующих компонентов подвески будет зависеть поведение автомобиля на дороге. С одними запчастями авто отлично держит подвеску при скоростной езде, но трясется при переезде мелких кочек. Другие изделия дарят уверенность преодоления даже глубоких ям, но ведут себя сонно на поворотах.

Покупая новые детали подвески для авто, решите для себя, что важнее – хорошая управляемость или комфорт поездок. При улучшении одного показателя, другой ухудшается. Какие амортизаторы лучше для вас? Взгляните на сравнение изделий трех популярных брендов:

  • амортизаторы Каяба (KYB) – подходят для смешанных циклов движения;
  • амортизаторы Монро (Monroe) – по отзывам потребителей оптимальный выбор для любителей не слишком быстрой езды в комфортных условиях;
  • амортизаторы Бильштайн (Bilstein) – вариант для скоростных поездок с агрессивным вождением, сопровождающийся жесткостью подвески.

Если автомобилист не выдвигает особенных требований к характеру амортизации, то лучше выбирать штатные товары, рекомендуемые компанией-производителем авто.

60391 0800600001g2nms3050 p 600x315

слайдер3 1 e1502791220264

Какие амортизаторы лучше – газовые или масляные

Масляные подходят для:

обладателей ограниченного бюджета – они особо не эффективны на плохих дорогах, проблематичны зимой, но при этом стоят дешевле других.

c0cf359s 1920

Газо-масляные детали предназначены для:

  • спокойного режима вождения;
  • длительной эксплуатации;
  • скоростных поездок на трассе с сохранением эффективности.
  • Газовый тип станет лучшим выбором для:
  • авто, которое эксплуатируют в гоночном режиме;
  • водителей, которым нужна высокая управляемость в любую погоду и уверенность сцепления с дорогой на высокой скорости.

Производители амортизаторов стараются делать акцент на одной спецификации, поэтому в зависимости от условий эксплуатации автовладельцы предпочитают какой-то один бренд. Отзывы пользователей одинаково хороши, как у амортизаторов TRW, так и у запчастей Sachs или Мандо.

 

Огромный выбор амортизаторов для авто различных брендов Каяба (KYB), TRW, Монро (Monroe), Sachs (Сакс), Мандо (MANDO), Бильштайн (BILSTEIN) и др. В наличии и под заказ для любых иномарок. Подробности у менеджеров по телефонам в г. Волгограде: 600-300, 600-305, 600-404.