Замена масла в двигателе – обязательная процедура для всех без исключения автомобилей. Если рабочую жидкость долгое время не менять, то можно дождаться «смерти» мотора.

 

Когда менять масло в ДВС?

Каждый автопроизводитель устанавливает интервалы, с которыми рекомендуется обновлять смазку в моторе. Срок обслуживания конкретного двигателя можно увидеть в инструкции по эксплуатации машины. Обычно замена проводится каждые:

- 10 000-15 000 км пробега в бензиновых модификациях;

- 7 000-8 000 км в дизелях.

Если транспортное средство эксплуатируется в сложных условиях (частые пробки, перевозка грузов, езда по горам, загрязненность воздуха), промежутки между заменами можно сократить. Автомобилистам Волгограда и других городов-миллионников, в которых условия приравнены к тяжелым, специалисты советуют осуществлять замену масла в двигателе чаще прописанных в мануале сроков.

Какое масло покупать для замены?

Ассортимент моторных масел на рынке представлен тремя категориями:

  • - Минеральное;
  • - Синтетическое;
  • - Полусинтетическое.

Минеральное моторное масло сегодня используется редко, оно подходит для старых моделей ДВС. Наиболее востребованными являются синтетика и полусинтетика, которые разработаны для надежной защиты мотора в сложных условиях эксплуатации. Производителями лучших моторных масел считаются Castrol, Mobil, Shell, Motul и др. Выбор жидкости для замены должен основываться на личных предпочтениях автомобилиста и рекомендациях производителя относительно классификации SAE и API.

bf988dcc5e41173e8976fe318e3e5c47

Кроме обновления смазки ДВС автовладелец должен заботиться о своевременной замене масла в коробке передач и других рабочих жидкостей, участвующих в работе автомобильной системы. В сети наших магазинов ТД Евразия Волгоград вы найдете смазывающие составы для мотора известных брендов, продукты для осуществления замены масла в АКПП и другие товары для обслуживания и ремонта авто.

 

Всегда рады Вас видеть в наших магазинах, опытные менеджеры проконсультируют Вас по любым вопросам автозапчастей!