На наш склад поступили автомобильные ремни DAYCO (США). Ремни DAYCO отличаются высокой надежностью и пользуются большим спросом у автомобилистов, мы расскажем почему это именно так.

 

В автомобиле, помимо поршневого узла и ГРМ, ведущую роль под крышкой капота играет ремень, приводящий в движение шкивы генератора, системы охлаждения, газораспределительного механизма и прочих важных узлов.

Многие двигатели автомобилей устроены так, что в случае обрыва указанного ремня происходит поломка клапанов впуска и выпуска, других систем. Этот факт приводит к капитальному ремонту ДВС. Поэтому автолюбители стараются заменять ремни до их обрыва. Следовательно, данные детали пользуются большим спросом.

Многие потребители отдают предпочтение ремням DAYCO. Эти запчасти выпускает одноимённый концерн из США. Компания имеет более чем столетний опыт в производстве приводных резинотехнических изделий, поэтому все технологии отработаны до совершенства.

В каталогах под данной маркой есть детали различного назначения: например, ремень ГРМ DAYCO для привода газораспределительного механизма (узла с впускными и выпускными клапанами); ремень генератора DAYCO, благодаря которому вырабатывается электричество автомобиля; приводной ремень DAYCO для навесного оборудования, который приводит в действие сразу несколько механизмов (генератор, помпу, кондиционер).

Основные достоинства ремней DAYCO:

  1. Их растяжение проявляется минимально, поскольку в конструкции корда есть стекловолокно.
  2. Ремень поликлиновый DAYCO снабжается тканевым слоем, что препятствует разрыву.
  3. Текстильная прослойка в структуре изделия противодействует износу абразивного характера.
  4. Ремни DAYCO выдерживают большие тепловые нагрузки, благодаря полихлоропреновому составу.

Ассортимент бренда настолько разнообразен, что потребитель может купить ремни DAYCO для любых популярных автомобилей (например, для таких, как Форд Фокус, Субару, Ленд Ровер). В каталогах марки легко найти «ходовые» позиции: ремень ГРМ 2108 DAYCO, ремень зубчатый DAYCO 94671 и другие.

Автолюбители обычно оставляют на различных сетевых ресурсах только хвалебные отзывы о ремнях DAYCO. Чаще всего встречаются положительные отзывы на ремень ГРМ DAYCO. Пользователи отмечают, что изделие безукоризненно служит положенные 70 тыс. км пробега, а при замене почти не отличается от нового.

Также автолюбители хорошо отзываются о ремне генератора DAYCO. Многие указывают, что при относительно невысокой стоимости качество изделия не вызывает нареканий.

 

Подробнее о бренде DAYCO